» Königspaare » Alle Könige

Auf dieser Seite finden Sie die Königspaare der Schützenbruderschaft Sichtigvor in chronologisch angeordneter Form. Bei einigen Paaren liegen uns die Namen nicht vollständig vor. Fehlende Informationen nehmen wir gerne per über die E-Mail-Adresse auf Kontaktseite entgegeen.

  • 1841 Josef Hötte
  • 1842 Josef Korff
  • 1845 Heinrich Hauswirth
  • 1848 Johann Birwe
  • 1849 Fritz Flocke
  • 1851 Josef Schulte-Wiepels
  • 1852 Wilhelm Kellerhoff
  • 1854 Theodor Spiegel
  • 1855 Andreas Schellewald
  • 1856 Kaspar Bracht
  • 1857 Eberhard Krick
  • 1858 August Bracht
  • 1859 Heinrich Bühner
  • 1860 Theodor Peitz und Theresia Grundhoff
  • 1861 ? und Helene Schäfers
  • 1862 ? und Maria Jütte (Engelhards)
  • 1863 Kaspar Bühner und Karoline Schöne, Mülheim
  • 1864 ? und Theresia Tacke
  • 1865 August Grafenschäfer und Lisette Köster
  • 1867 ? und Klara Schmidt (Webers)
  • 1868 Heinrich Bühner und ?
  • 1869 Josef Schulte und Gertrud Birwe
  • 1871 Anton Kemper und Maria Pellinghausen
  • 1872 Josef Lenze und Frau
  • 1873 August Grafenschäfer und?
  • 1874 Kaspar Krick und Frau
  • 1875 Heinrich Grundhoff und ?
  • 1876 Josef Laumann und ?
  • 1880 Anton Lenze und Frau
  • 1881 Christian Kemper und Theresia Schulte
  • 1882 August Grafenschäfer und Gertrud Beckmann
  • 1883 Theodor Peitz und Frau
  • 1884 Theodor Kumpernatz und Frau
  • 1885 Heinrich Gudenoge und Lina Gudenoge
  • 1886 Kaspar Kramer und Helene Kramer
  • 1887 Anton Kramer -Mellin und Frau
  • 1888 Fritz Herbst und Albertine Bühner
  • 1889 Fritz Herbst und Theresia Kornelius, Suttrop
  • 1890 Friedrich Hillebrand-Petern und Maria Grundhoff (Knappenmüller)
  • 1891 Wilhelm Mester und Anna Hillebrand
  • 1892 Norbert Prinz und Franziska Hillebrand
  • 1893 Kaspar Flocke und Frau
  • 1894 Fritz Flocke und Frau
  • 1895 Josef Klaus und Frau
  • 1896 Josef Salmann und ?
  • 1897 Jakoby und Gertrud Hauswirth
  • 1898 Heinrich Schöne, Gastwirt und Frau
  • 1899 Leonhard Formans und Frau
  • 1900 Kaspar Mester-Jürgens und Klara Hunecke
  • 1901/ 02 Wilhelm Gutsche und Frau
  • 1903 Franz Beckmann und Elly Fetter
  • 1904 Josef Mester-Jürgens und Frau
  • 1905 Klemens Peitz und Theresia Schmidt
  • 1906 Theodor Pellinghausen und Elise Mester-Försters
  • 1907 Josef Prinz und ?
  • 1908 Fritz Kruse und Maria Schmidt-Webers
  • 1909 Kaspar Kruse und Maria Prinz
  • 1910 Josef Fastnacht und Josefine Ahle, Allagen
  • 1911 Engelbert Roderfeld und Frau
  • 1912 August Schulte und Franziska Kramer, Mülheim
  • 1913 Anton Gutsche und Maria Schöne
  • 1914/19 Friedrich Josefs und Anna Flocke
  • 1920 Heinrich Schöne/Petern und Frau
  • 1921 Josef Mester/Jürgens jr. u. Sophie Plesser-Jaggers
  • 1922/23 Franz Adrian jr. und Maria Linnemann, Allagen
  • 1924 Jos. Roderfeld u. Elisabeth Hillebrand-Mutzenbach
  • 1925/26 Josef Laumann und Frau
  • 1927 Franz Brandenburg und Frau
  • 1928 Heinrich Schöne und Anna Gröblinghoff
  • 1929 Josef Schröder und Frau
  • 1930 Engelbert Roderfeld jr. und Klara Gerke-Belecke
  • 1931/32 Franz Wohlmeiner sen. und Frau
  • 1933/34 Bernhard Mester und Martha Mester
  • 1934/35 Fritz Hillebrand und Änne Schmidt (Vorstehers)
  • 1935/36 Ludwig Roderfeld und Paula Hillebrand (Hauswirth)
  • 1936/37 Willi Schöne undAnna Cordes
  • 1937/38 Kaspar Süggeler und Elisabeth Süggeler
  • 1938/39 Franz Pellinghausen und Klara Hillebrand (Finen)
  • 1939/40 Johannes Schmidt und Aloysia Schmidt
  • 1947 Alfred Griese und Gertrud Bühner
  • 1947/48 Josef Schulte und Maria Claus
  • 1948/49 Paul Cordes und Margerete Schütte
  • 1949/50 Karl Gröblinghoff und Gertrud Gröblinghoff
  • 1950/51 Josef Brandenburg und Anna Brandenburg
  • 1951/52 Ludwig Nentwig und Luise Nentwig
  • 1952/53 Ferdi Gröblinghoff und Maria Gröblinghoff
  • 1953/54 Norbert Hillebrand und Charlotte Hillebrand
  • 1954/55 Fritz Marx und Ida Marx
  • 1955/56 Werner Kopp und Maria Nentwig
  • 1956/57 Paul Bühner und Elli Bühner
  • 1957/58 Heinrich Bühner und Josefine Bühner
  • 1958/59 Karl Kemper und Marianne Nentwig
  • 1959/60 Heinz Kellerhoff und Walburga Kellerhoff
  • 1960/61 Ludwig Roderfeld und Maria Roderfeld
  • 1961/62 Anton Göers und Maria Göers
  • 1962/63 Hubert Geisthoff und Ingrid Richter
  • 1963/64 Josef Risse/ Hanna Risse
  • 1964/65 Helmut Zölzer und Marga Zölzer
  • 1965/66 Fritz Puppe und Maria Puppe
  • 1966/67 Franz Henke und Agnes Henke
  • 1967/68 Ulrich Klemmt und Vera Eichhöfer
  • 1968/69 Theo Schmidt und Monika Hillebrand
  • 1969/70 Josef Regner und Thea Regner
  • 1970 Josef Wolters und Vera Wolters
  • 1970/71 Josef Bracht und Resi Bracht
  • 1971/72 Heinz Schäfer und Ursula Schäfer
  • 1972/73 Walter Farke und Elfriede Farke
  • 1973/74 Claus Schmidt und Ingrid Schmidt
  • 1974/75 Heinz Wiese und Marlies Wiese
  • 1975/76 Heini Schöne und Bärbel Schöne
  • 1976/77 Eduard Knappstein und Angelika Knappstein
  • 1977/78 Helmut Krick und Bernadette Krick
  • 1978/79 Alfred Bartsch und Ulla Bartsch
  • 1979/80 Helmut Frigge und Elisabeth Frigge "Kaiser 1983 "
  • 1980/81 Moritz Scharpenseel und Ottilie Scharpenseel
  • 1981/82 Hubert Prinz und Angela Prinz
  • 1982/83 Jürgen Kruse und Brigitte Schöne
  • 1983/84 Günter Straßburg und Marlies Straßburg
  • 1984/85 Willi Adrians und Jutta Adrians
  • 1985/86 Klaus Lenze und Anne Lenze
  • 1986 Jochen Marx und Karin Hirnstein
  • 1986/87 Franz Rusche und Resi Rusche
  • 1987/88 Siegfried Grewe und Helmi Grewe
  • 1988/89 Clemens Gudermann und Manuela Scheffler
  • 1989/90 Fred Heinze und Margeret Heinze "Kaiser 2008"
  • 1990/91 Matthias-Oswald Klemmt und Nadja Dolle
  • 1991/92 Otto Wiedenbein und Monika Wiedenbein
  • 1992/93 Günter Heck und Gudrun Heck
  • 1993/94 Heinz Wilmes und Gudrun Wilmes "Kreiskönig von 1993 bis 1996"
  • 1994/95 Thomas Schulte und Ute Eickhoff
  • 1995/96 Franz-Josef Prinz und Alexandra Heck
  • 1996/97 Alfred Maatz und Loni Maatz
  • 1997/98 Sebastian Schmidt und Kirsten Luig
  • 1998/99 Josef Menning und Maria Menning
  • 1999/00 Friedhelm Kamann und Barbara Kamann
  • 2000/01 Ludger Kramer und Gisela Kramer
  • 2001/02 Bernd Köhler und Angela Köhler
  • 2002/03 Stefan Grundhoff und Bernhild Willmes
  • 2003/04 Hartmut Peitz und Isolde Hillebrand
  • 2004/05 Dieter Sell und Iris Sell
  • 2005/06 Gerd Treptow und Karin Treptow
  • 2006/07 Elmar Holzapfel und Shirley Holzapfel
  • 2007/08 Hubert Geisthoff und Iris Geisthoff
  • 2008/09 Bernd Heinze und Anja Heinze
  • 2009/10 Dietmar Oldenburg und Marianne Oldenburg
  • 2010/11 Horst Lehmenkühler und Christa Lehmenkühler
  • 2011/12 Georg Bräker und Carmen Bräker "Kreiskönig 2011 bis 2014“
  • 2012/13 Andreas Grewe und Anna Maria Winnig
  • 2013/14 Kim Schulte und Cathrin Bigge
  • 2014/15 Markus Cramer und Nathalie Cramer
  • 2015/16 Christian Scobel und Regina Scobel
  • 2016/17 Dennis Marx und Sarah Eickhoff
  • 2017/18 Kaspar Gröblinghoff und Gabi Gröblinghoff